Гимназия №50 - официальный сайт школы

Лучшая французская школа г.Запорожья.
Разделы Сайта
Наши учителя
Основная и старшая школы
Исторические сведения

Историческая справка:
СШ №50 рождением обязана внедрению в жизнь плана ГОЭРЛО. Первые классные помещения школы находились на первом этаже старого корпуса нынешней инженерной акажемии. Там, в 1932 году родилась школа. В классы приходили дети строителей Днепрогэса, заводов и фабрик расположеных непожалеку. Спустя несколько лет школа получила свое нынешнее здание.
Наступил 1941 год. Война безжалостно оборвала мирное течение жизни. В воспоминаниях сторожилов проскальзывает краткая информация, что во время войны в здании школы был госпиталь (на втором этаже), а на первом конюшня.
Сразц после войны школа была мужской. Но меняется статус школы: средняя школа становится средней общеобразовательной с преподаванием ряда предметов на французском языке. 11.08.1994 года школа становится гимназией гуманитарного профиля №50 с углублкнным изучением французского языка.

Связь со школой
т. +38(061)2240840
Адресс
ул. Б. Хмельницкого, 22,
69066 г. Запорожье, Украина
16.05.07 - Сайт практически закончен. Предположительная дата выхода 17.05.07

Внимание!
Производится набор учеников в 1, 2, 3, 10 классы.
С ув. Администрация

Сайт создан в 2007 году